Team

cmesch.ch_-_ZBA-Priska_Fritsche.jpg

Priska Fritsche

Leiterin

Fachpsychologin für Laufbahn- und
Personalpsychologie FSP

priska.fritsche@zba.ch

041 205 25 71

priska.fritsche@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Peter_Laeng.jpg

Peter Laeng

Stv. Leiter / Berufsabklärer

Büro / Technische Abklärungen
dipl. Coach SCA, CAS Coaching
Betrieblicher Mentor mit eidg. FA,
Personalberater, Tiefbauzeichner

peter.laeng@zba.ch

041 205 25 79

peter.laeng@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

                                                                                                                                                                                                                 

cmesch.ch_-_ZBA-Ralph_Bachmann.jpg

Ralph Bachmann

Berufsabklärer

Mechanik
Maschinenmechaniker / Automatiker

ralph.bachmann@zba.ch

041 205 25 73

ralph.bachmann@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

 

cmesch.ch_-_ZBA-Guido_Kuenzli.jpg

Guido Künzli

Berufsabklärer

Holzbearbeitung / Werken & Gestalten
Möbelschreiner, Psychiatriepfleger, Arbeitsagoge

guido.kuenzli@zba.ch

041 205 25 80

guido.kuenzli@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Sascha_Limacher.jpg

Sascha Limacher

Berufsabklärer

Manuell-technische Abteilung
Motorradmechaniker HFP, Personalberater

sascha.limacher@zba.ch

041 205 25 82

sascha.limacher@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Daniel_Manzardo.jpg

Daniel Manzardo

Berufsabklärer

Büro / EDV / Administration
Lithograf / Reprofotograf, Druckkaufmann FA,
Personalberater, CAS Leadership

daniel.manzardo@zba.ch

041 205 25 74

daniel.manzardo@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Tamara_Mueller.jpg

Tamara Müller

Berufsabklärerin

Büro / ICT
B.Sc. FHO in Information Science
(Records Management / Archivierung),
Buchhändlerin

tamara.mueller@zba.ch

041 205 25 72

tamara.mueller@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Edith_Sueess.jpg

Edith Süess

Berufsabklärerin

Büro / EDV / Administration
Kfm. Angestellte, Personalfachfrau FA,
Erwachsenenbildnerin SVEB 1

edith.sueess@zba.ch

041 205 25 88

edith.sueess@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Martha_Zurfluh.jpg

Martha Zurfluh

Berufsabklärerin

Büro / EDV / Administration
Kauffrau Profil M,
B.Sc. FHNW Angewandte Psychologie,
Erwachsenenbildnerin SVEB 1,
Dipl. Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

martha.zurfluh@zba.ch

041 205 25 81

martha.zurfluh@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Brigitte_Infanger.jpg

Brigitte Infanger

Sekretariat

Administrative Assistentin

brigitte.infanger@zba.ch

041 205 25 70

brigitte.infanger@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Jeannette_Korn-Loetscher.jpg

Jeannette Korn

Buchhaltung und Sekretariat

Kfm. Angestellte

jeannette.korn@zba.ch

041 205 25 70

jeannette.korn@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

cmesch.ch_-_ZBA-Adrian_Zindel.jpg

Adrian Zindel

Hauswart
 

adrian.zindel@zba.ch

041 205 25 70