Team

©mesch.ch – ZBA-Yvonne Bachmann.jpg

Yvonne Bachmann Kneidl

Geschäftsleitung

M.Sc. ZFH in Angewandter Psychologie
Dipl. Erwachsenenbildnerin HF
Dipl. Verkaufsleiterin
Dipl. Pflegefachfrau HF

yvonne.bachmann@zba.ch

041 205 25 71

yvonne.bachmann@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

©mesch.ch – ZBA-Jeannette Korn-Lötscher.jpg

Jeannette Korn

Buchhaltung und HR
Stv. Geschäftsleitung

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

jeannette.korn@zba.ch

041 205 25 70

jeannette.korn@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

©mesch.ch – ZBA-Sascha Limacher.jpg

Sascha Limacher

Berufsabklärung / Job Coaching
Stv. Geschäftsleitung

Manuell-technische Abteilung
Motorradmechaniker HFP
Personalberater

sascha.limacher@zba.ch

041 205 25 82

sascha.limacher@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

©mesch.ch – ZBA-Philipp Etter.jpg

Philipp Etter

Berufsabklärung / Job Coaching

Büro / Handwerkliche Abteilung
Berufsbildungs-Coach

philipp.etter@zba.ch

041 205 25 79

©mesch.ch – ZBA-Eveline Joller.jpg

Eveline Joller

Berufsabklärung / Job Coaching

Handwerkliche Abteilung
CAS Leiten von Teams
Arbeitsagogin
Schreinerin EFZ

eveline.joller@zba.ch

041 205 25 73

©mesch.ch – ZBA-Guido Künzli.jpg

Guido Künzli

Berufsabklärung / Job Coaching

Holzbearbeitung / Werken & Gestalten
Möbelschreiner
Psychiatriepfleger
Arbeitsagoge

guido.kuenzli@zba.ch

041 205 25 80

guido.kuenzli@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

©mesch.ch – ZBA-Daniel Manzardo.jpg

Daniel Manzardo

Berufsabklärung / Job Coaching

Büro / EDV / Administration
Lithograf / Reprofotograf, Druckkaufmann FA,
Personalberater, CAS Leadership

daniel.manzardo@zba.ch

041 205 25 74

daniel.manzardo@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

©mesch.ch – ZBA-Tamara Müller.jpg

Tamara Müller

Berufsabklärung / Job Coaching

Büro / ICT
B.Sc. FHO in Information Science
(Records Management / Archivierung),
Feldenkrais Practitioner, Buchhändlerin EFZ

tamara.mueller@zba.ch

041 205 25 72

tamara.mueller@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

©mesch.ch – ZBA-Edith Süess.jpg

Edith Süess

Berufsabklärung / Job Coaching

Büro / EDV / Administration
Kfm. Angestellte, Personalfachfrau FA,
Erwachsenenbildnerin SVEB 1

edith.sueess@zba.ch

041 205 25 88

edith.sueess@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

©mesch.ch – ZBA-Nicole Studhalter.jpg

Nicole Studhalter

Berufsabklärung / Job Coaching

Büro / EDV / Administration
Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit, FHNW Olten
NDK Praxisausbildnerin, Curaviva Weiterbildung
CAS Leiten von Teams, FHNW Olten

nicole.studhalter@zba.ch

041 205 25 81Speichern

©mesch.ch – ZBA-Isabelle Lehmann.jpg

Isabelle Lehmann

Sekretariat

Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis

isabelle.lehmann@zba.ch

041 205 25 70

isabelle.lehmann@hin.ch
(HIN gesicherter Mailaccount)

ZBA-Steve Zimmermann.jpg

Steve Zimmermann

Hauswartung
 

steve.zimmermann@zba.ch

041 205 25 70